Hoje é a final do Mobile Premier Awards, em Barcelona

Por

27/02/2012

Faltam poucas horas para conhecer os ganhadores da categoria da melhor aplicação para celulares do mundo, resultado que será divulgado hoje em Barcelona.

O VI Mobile Premier Awards 2012 mostra as 47 apps ganhadoras das edições do AppCircus 2011, e aqui mostramos as 20 finalistas, onde The incredible Circus representa ao Brasil.

Vejam a lista das que estão concorrendo:

AppCircus Barcelona, Espanha – Touchy Books http://appcircus.com/apps/touchybooks

AppCircus Buenos Aires, Argentina – The Social Radio http://appcircus.com/apps/the-social-radio

AppCircus Sao Paulo, Brasil – The incredible Circus http://appcircus.com/apps/the-incredible-circus-1

AppCircus Bogotá, Colômbia – The Hand http://appcircus.com/apps/the-hand

AppCircus Milán, Itália – TidyApp http://appcircus.com/apps/tidyapp

AppCircus Austin, USA – Screach http://appcircus.com/apps/screach

AppCircus Santiago de Compostela, Espanha – Really Late Booking http://appcircus.com/apps/reallylatebooking

AppCircus Tallinn, Estonia – Qminder http://appcircus.com/apps/qminder

AppCircus México DF, México – No te pases http://appcircus.com/apps/no-te-pases

AppCircus Lisboa, Portugal – My Magic Songs http://appcircus.com/apps/my-magic-songs

AppCircus Acra, Ganha – Saya http://appcircus.com/apps/saya

AppCircus Cape Town, Sul-africana – Moraba http://appcircus.com/apps/moraba

AppCircus Viena, Áustria – Mobile Pocket http://appcircus.com/apps/mobile-pocket

AppCircus Bucarest, Rumania – Majesty: The Fantasy Kingdom Sim http://appcircus.com/apps/majesty-the-fantasy-kingdom-sim

AppCircus Kampala, Uganda – Mafuta Go! http://appcircus.com/apps/mafuta-go

AppCircus Düsseldorf, Alemanha – Gigbeat http://appcircus.com/apps/gigbeat

AppCircus Berlín, Alemanha – EyeEm http://appcircus.com/apps/eyeem

AppCircus Londres, Gran Bretanha – echoecho http://appcircus.com/apps/echoecho-1

AppCircus París, Frância – CineXPlayer3D http://appcircus.com/apps/cinexplayer-3d

AppCircus Online Competition – BearCare http://appcircus.com/apps/bear-care 






0 comments